康必得®小儿氨酚黄那敏颗粒
【产品名称】 康必得®小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 5g*12袋/盒*300盒/件
【产品成份】
本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖。
【用法用量】
温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:2~3岁 12~14公斤 0.5~1片/次4~6岁 16~20公斤 1~1.5片/次7~9岁 22~26公斤 1.5~2片/次10~12岁 28~32公斤 2~2.5片/次 一日3次
【产品功效】
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
详细信息     我要留言
康必得®复方醋酸氯己定喷剂(全国独家)
【产品名称】 康必得®复方醋酸氯己定喷剂(全国独家)
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 100毫升/盒*120盒/件
【产品成份】
本品为复方制剂,每毫升含醋酸氯己定1毫克,冰片10毫克,薄荷脑10毫克。辅料为:乙醇、香精。
【用法用量】
外用。喷于皮肤患处。
【产品功效】
复方醋酸氯己定喷剂,适应症为适用于各种原因引起的皮肤瘙痒症、蚊虫叮咬引起的皮肤红肿、痱子及其继发感染。
详细信息     我要留言
康必得®秘治胶囊(全国独家)
【产品名称】 康必得®秘治胶囊(全国独家)
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 12S/盒*300盒/件
【产品成份】
大黄、甘草浸膏。辅料为淀粉。
【用法用量】
口服,一次3粒,一日1次。可连续服3天,见效者可随时停药。
【产品功效】
清热导滞,缓泻通便。用于胃肠实热所致的大便干结,排便困难,甚则肛裂便血,口苦口干,小便短赤。
详细信息     我要留言
"
康必得®抗病毒口服液
【产品名称】 康必得®抗病毒口服液
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 10ml*10支*60盒/件
【产品成份】
板蓝根、石膏、芦根、地黄、郁金、知母、石菖蒲、广藿香、连翘。辅料为蜂蜜、蔗糖、苯甲酸钠。
【用法用量】
口服,一次10毫升,一日2-3次(早饭前和午、晚饭后各服一次),小儿酌减。
【产品功效】
清热祛湿,凉血解毒。用于风热感冒;流感。
详细信息     我要留言
瑞年®甘草锌颗粒(全国两个批文)
【产品名称】 瑞年®甘草锌颗粒(全国两个批文)
【批准文号】 H32022276
【产品规格】 1.5g*10袋/盒*200盒/件
【产品成份】
甘草锌。
【用法用量】
口服,儿童:1-5岁,一次半包(0.75克),6-10岁,一次1包(1.5克),11-15岁,一次1.5包(2.25克);一日2-3次,开水冲服。
【产品功效】
1.由于锌缺乏症引起的儿童厌食、异食癖、生长发育不良及成人锌缺乏症。2.寻常型痤疮。3、口腔溃疡。
详细信息     我要留言
瑞年®甘草锌颗粒(全国两个批文)
【产品名称】 瑞年®甘草锌颗粒(全国两个批文)
【批准文号】 国药准字H20153318
【产品规格】 1.5g*15袋/盒*200盒/件
【产品成份】
甘草锌
【用法用量】
口服: 1.成人: (1)治疗青年痤疮和口腔溃疡及其它病症:按成人包装规格使用,一次5g,一日2~3次,开水冲服。治疗青年痤疮一个疗程4~6周。愈后一日5g,再服4~6周,可减少复发。其它病症疗程酌情而定。 (2)治疗消化性溃疡:按成人包装规格使用,一次10g,一日3次,一个疗程4~6周,必要时可减半量,再服一个疗程,以巩固疗效。 2.儿童: (1)常用剂量,每日按体重0.5~1.5mg/kg元素锌计算,分3次服用。也可按儿童包装规格使用:1~5岁,一次0.75g,一日2~3次;6~10岁,一次1.5g,一日2~3次;11~15岁,一次2.5g,一日2~3次,开水冲服。 (2)保健营养性补锌,按儿童包装规格使用,一次1.5g,一日2~3次。
【产品功效】
1.由于锌缺乏症引起的儿童厌食、异食癖、生长发育不良及成人锌缺乏症。 2.寻常型痤疮。 3.口腔、胃、十二指肠及其他部位的溃疡症。可用于促进刀口、创伤、烧伤的愈合。
详细信息     我要留言
"
瑞年®复心片
【产品名称】 瑞年®复心片
【批准文号】 国药准字Z20053855
【产品规格】 90片*80盒/件
【产品成份】
山楂叶。
【用法用量】
口服,一次2~4片,一日3次。
【产品功效】
具有减少左心室作功,降低心肌耗氧量,维持氧代谢平衡,促进微动脉血流及恢复血管径的作用。用于胸闷心痛,心悸气短,冠心病,心绞痛。
详细信息     我要留言
瑞年®替米沙坦片(一个月的用量)
【产品名称】 瑞年®替米沙坦片(一个月的用量)
【批准文号】 国药准字H20051763
【产品规格】 40mg*30S/盒*200盒/件
【产品成份】
替米沙坦。其化学名为:4'-[(1,4'-二甲基-2'-丙基[2,6'-二-1H-苯并咪唑]-1'-基)甲基]-[1,1'-二联苯基]-2-羧酸。
【用法用量】
应个体化给药,常用初始剂量为40mg,一日1次,在20-80mg剂量范围内,替米沙坦的降压疗效与剂量有关,若用药后未达到理想血压可加大剂量,最大剂量为80mg。本品可与噻嗪类利尿药如氢氯噻嗪合用,此类利尿药与本品有协同降压作用。因替米沙坦在用药4至8周后才能发挥最大药效,因此在考虑增加药物剂量时需注意用药时间。
【产品功效】
用于治疗原发性高血压。
详细信息     我要留言
瑞年®苄达赖氨酸滴眼液
【产品名称】 瑞年®苄达赖氨酸滴眼液
【批准文号】 国药准字H19980187
【产品规格】 8ml:40mg*支/240盒/件
【产品成份】
苄达赖氨酸。其化学名称为:L-赖氨酸(1-苄基-1H-吲哒唑-3-氧基)乙酸盐。 分子式:C6H14N2O2·C16H14N2O3 分子量:428.46
【用法用量】
滴眼。一日3次,每次1~2滴或遵医嘱。
【产品功效】
早期老年性白内障。
详细信息     我要留言
"
瑞年®氧氟沙星滴眼液
【产品名称】 瑞年®氧氟沙星滴眼液
【批准文号】 国药准字H20083296
【产品规格】 5ml:15mg*5ml/支
【产品成份】
氧氟沙星
【用法用量】
一般1天3次,每次滴眼1滴。根据症状可适当增减。
【产品功效】
对氧氟沙星敏感的葡萄球菌属、链球菌属、肺炎球菌、细球菌属、棒状杆菌属、布兰氏卡他菌、假单胞菌属、绿脓杆菌、嗜血杆菌等引起的下述感染症:眼睑炎、麦粒肿、泪囊炎、结膜炎、睑板腺炎、角膜炎、角膜溃疡。
详细信息     我要留言
瑞年®诺氟沙星滴眼液
【产品名称】 瑞年®诺氟沙星滴眼液
【批准文号】 国药准字H20083296
【产品规格】 0.4ml:1.2mg*10支/200盒/件
【产品成份】
本品为淡黄色或淡黄绿色澄明液体。
【用法用量】
滴眼。用法:每次使用时取出1支,捏住上部的塑板从瓶颈处扭断,挤压装有药液的瓶身,将药水滴入眼睑内。每支仅供一次性使用,用后弃去。用量:每日3~5次,每次1~2滴,或遵医嘱。
【产品功效】
适用于治疗细菌性结膜炎、角膜炎、角膜溃疡、泪囊炎、术后感染等外眼感染。
详细信息     我要留言
瑞年®诺氟沙星滴眼液
【产品名称】 瑞年®诺氟沙星滴眼液
【批准文号】 国药准字H22020413
【产品规格】 8毫升/支*240盒/件
【产品成份】
通用名 诺氟沙星化学名 1-乙基-6-氟-1,4-二氢-4-氧代-7-(1-哌嗪基)-3-喹啉羧酸
【用法用量】
滴入眼睑内,一次1~2滴,一日3~6次。
【产品功效】
用于敏感菌所致的外眼感染,如结膜炎、角膜炎、角膜溃疡等。
详细信息     我要留言
"
瑞年®利巴韦林滴眼液
【产品名称】 瑞年®利巴韦林滴眼液
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 8毫升/支*240盒/件
【产品成份】
主要成分为利巴韦林
【用法用量】
滴入眼睑内,一次1~2滴,每1小时1次,好转后每2小时1次
【产品功效】
适用于单纯疱疹病毒性角膜炎
详细信息     我要留言
思密达®小儿腹泻贴
【产品名称】 思密达®小儿腹泻贴
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 4片/300盒/件
【产品成份】
本品为棕褐色软膏;气芳香
【用法用量】
贴于脐部,每次1贴,48小时换药一次。
【产品功效】
温中健脾,散寒止泻。用于小儿脾胃虚寒性腹泻轻症,症见:腹痛、便溏、纳差、神疲。
详细信息     我要留言
思密达®小儿止咳贴
【产品名称】 思密达®小儿止咳贴
【批准文号】 晋临械备20150012号
【产品规格】 50mm*70mm,四贴/盒
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
对小儿咳嗽、喘息等症状的康复有辅助作用
详细信息     我要留言
"
思密达®医用退热贴
【产品名称】 思密达®医用退热贴
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 50mm*70mm,四贴/盒
【产品成份】
由无纺布背衬层、凝胶层、聚乙烯薄膜覆盖层等部分组成。
【用法用量】
使用前请洁净皮肤表面汗渍、油污。揭开透明胶膜,将凝胶面敷贴于需要降温。冷敷的皮肤部位,如额头等部位。为提高降温效率,可数片贴于人体左右颈动脉、左右股动脉处。每天1-3次。
【产品功效】
用于物理退热,冷敷理疗。仅用于闭合性软组织。
详细信息     我要留言
晕车贴
【产品名称】 晕车贴
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 4片/400盒/件
【产品成份】
亲水性高分子凝胶,植物提取物
【用法用量】
撕开保护层,将胶面贴于双耳根后无头发部位,左右各一片。连续使用两贴后,使用第三贴前应间隔6小时后使用。
【产品功效】
缓解因晕车、晕船、晕机所致不适症状。
详细信息     我要留言
感冒清热颗粒
【产品名称】 感冒清热颗粒
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 12克*10袋*120盒/件
【产品成份】
荆芥穗、薄荷、防风、柴胡、紫苏叶、葛根、桔梗、苦杏仁、白芷、苦地丁、芦根。
【用法用量】
开水冲服,一次1袋,一日2次。
【产品功效】
疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。
详细信息     我要留言
"
华北制药®阿莫西林胶囊(大规格)
【产品名称】 华北制药®阿莫西林胶囊(大规格)
【批准文号】 国药准字H13020726
【产品规格】 0.5克*48粒*300盒/件
【产品成份】
阿莫西林
【用法用量】
1.成年人一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g;2.小儿一日剂量按体重20~40mg/Kg,每8小时1次;3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/Kg,每12小时1次;3.肾功能严重损害患者需调整给药剂量,其中内生肌酐清除率为10~30ml/分钟的患者每12小时0.25~0.5g;内生肌酐清除率小于10ml/分钟的患者每24小时0.25~0.5g。
【产品功效】
阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染;2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染;3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染;4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染;5.急性单纯性淋病;6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
详细信息     我要留言
华北制药®阿莫西林胶囊(双铝包装)
【产品名称】 华北制药®阿莫西林胶囊(双铝包装)
【批准文号】 国药准字H13020726
【产品规格】 0.25克*24粒*300盒/件
【产品成份】
本品主要成份为阿莫西林
【用法用量】
1.成年人一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g;2.小儿一日剂量按体重20~40mg/Kg,每8小时1次;3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/Kg,每12小时1次;3.肾功能严重损害患者需调整给药剂量,其中内生肌酐清除率为10~30ml/分钟的患者每12小时0.25~0.5g;内生肌酐清除率小于10ml/分钟的患者每24小时0.25~0.5g。
【产品功效】
阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染;2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染;3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染;4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染;5.急性单纯性淋病;6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药根除胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。
详细信息     我要留言
清火片
【产品名称】 清火片
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 96片*300盒/件
【产品成份】
大青叶,大黄,石膏,薄荷脑。辅料为淀粉、糊精、蔗糖、二氧化硅、明胶、滑石粉、硬脂酸镁、虫白蜡、嫩叶绿。
【用法用量】
口服,一次6片,一日2次。
【产品功效】
清热泻火,通便。用于咽喉肿痛,牙痛,头目眩晕,口鼻生疮,风火目赤,大便不通。
详细信息     我要留言
"
奥美拉唑肠溶胶囊
【产品名称】 奥美拉唑肠溶胶囊
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 28粒*400盒/件
【产品成份】
奥美拉唑
【用法用量】
奥美拉唑肠溶胶囊口服,不可咀嚼。(1)消化性溃疡:一次20mg(1粒),一日1-2次。每日晨起吞服或早晚各一次。胃溃疡疗程通常为4-8周。(2)反流性食管炎:一次20-60mg(1-3粒)。一日1-2次。晨起吞服或早晚各一次,疗程通常?为4-8周。(3)卓-艾综合征:一次60mg(3粒),一日1次,以后每日总剂量可根据病情调整为20-120mg(1-6粒),若一日总剂量需超过80mg(5粒)时,就舂为两次服用。
【产品功效】
适用于消化性溃疡(胃、十二指肠)、反流行食管炎和卓-艾氏综合症(胃泌素瘤)。
详细信息     我要留言
头孢克肟干混悬剂
【产品名称】 头孢克肟干混悬剂
【批准文号】 国药准字H20041545
【产品规格】 50毫克*7袋/盒*300盒/件
【产品成份】
本品为白色或微黄色颗粒和粉末,气芳香,味甜。
【用法用量】
口服。 成人及体重30公斤以上儿童用量:口服,一次100mg(2袋),一日二次;成人重症感染者,可增加至一次200mg(4袋),一日二次。 儿童:口服,按每次每公斤1.5~3.0mg计算给药量,一日二次。或遵医嘱。
【产品功效】
头孢克肟干混悬剂,适应症为对链球菌属(肠球菌除外),肺炎球菌,淋球菌,卡他布兰汉球菌,大肠杆菌,克雷伯杆菌属,沙雷菌属,变形杆菌属,流感杆菌中头孢克肟敏感菌引起的以下感染有效:* 慢性支气管炎急性发作、急性支气管炎并发细菌感染、支气管扩张合并感染、肺炎;* 肾盂肾炎、膀肌炎、淋球菌性尿道炎;* 急性胆道系统细菌性感染(胆囊炎、胆管炎);* 猩红热;* 中耳炎、鼻窦炎。
详细信息     我要留言
广粤堂®电焊工
【产品名称】 广粤堂®电焊工
【批准文号】 陕铜械备20170008号
【产品规格】 15g
【产品成份】
菊花 决明子、熟地黄、枸杞子、青葙子、珍珠粉、当归、冰片、维生素B6等
【用法用量】
每日2~3次,每次1~2滴为宜
【产品功效】
视明护理
详细信息     我要留言
"
广粤堂®白翳消
【产品名称】 广粤堂®白翳消
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 15ml*500盒/箱
【产品成份】
白翳消,主要成份有野菊花、珍珠粉、煅石决明、茺蔚子、车前子、冰片、硼砂等,有活血安神、疏风解毒、明目退翳的功效。
【用法用量】
用法用量:每次1-2滴,每日2-3次为宜
【产品功效】
本品适用于有白内障、青光眼、玻璃体混浊、糖尿病引起的视网膜病变、黄斑变性、老花眼、迎风流泪以及视力模糊、视力减退等症状人群;能缓解老年性眼干、涩、痒、痛等不适;对渐进性视力衰退也有明显的缓解作用。
详细信息     我要留言
广粤堂®鸡眼专用盒
【产品名称】 广粤堂®鸡眼专用盒
【批准文号】 赣洪食药监械(准)字2013第1640085号
【产品规格】 6贴/盒*520盒/件
【产品成份】
由鸡眼专用刀、创口贴、医用酒精棉球(浸有医用酒精的棉球)组成。
【用法用量】
先将患处用热水浸洗十分钟,拭干,用医用酒精棉球对脚部硬化角质及鸡眼专用刀进行擦拭消毒后,用鸡眼专用刀修除硬化角质,将鸡眼专用贴直接贴于患处,24小时后,如患处软化发白,略觉疼痛时,取下专用贴,两三天后鸡眼或茧皮肤可脱落;若不能脱落的,可更换一贴(宜先修除白色软化层),若未发现上述现象可延长贴用时间。
【产品功效】
鸡眼的辅助治疗。
详细信息     我要留言
广粤堂®透明防水创口贴(20片)
【产品名称】 广粤堂®透明防水创口贴(20片)
【批准文号】 粤穗食药监械(准)字2013第1640135号
【产品规格】 20片/盒*500盒/件
【产品成份】
创口贴由胶带、吸水层、隔离层构成。创口贴应切边整齐,表面清洁,无污渍、破损。
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
主要用于小伤口贴敷、护创及静脉输液时固定输液针头。
详细信息     我要留言
"
广粤堂®回奶宝
【产品名称】 广粤堂®回奶宝
【批准文号】 豫卫食字(2005)第0284号
【产品规格】 8g*20袋*60盒/件
【产品成份】
麦芽、枳实、淡豆豉、蝉蜕、神曲等多种草本植物,经科学加工精制而成。
【用法用量】
开水泡茶3~5分钟后服用;每次1~2袋,每日1~3次。(茶袋请勿撕开)
【产品功效】
回奶宝是一款药品,用于减少减少乳汁分泌,主要作用是回奶消胀和消除哺乳后容易引起的乳房松弛;用于哺乳后婴儿断奶。
详细信息     我要留言
广粤堂®催奶宝
【产品名称】 广粤堂®催奶宝
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 8g*20袋*60盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
催奶
详细信息     我要留言
(蓝瓶)葡萄糖酸锌口服液
【产品名称】 (蓝瓶)葡萄糖酸锌口服液
【批准文号】 国药准字G20130817
【产品规格】 10ml*12支*60盒
【产品成份】
本品为复方制剂,每10ml含葡萄糖酸钙600mg(相当于钙54mg)、含葡萄糖酸锌30mg(相当于锌4.3mg)、盐酸赖氨酸100mg。辅料为乳酸、苯甲酸钠、阿斯巴甜、安赛蜜、香精和纯化水。
【用法用量】
口服,婴幼儿一日5-10ml,成人一日20-30ml,分2-3次,饭后服。
【产品功效】
用于治疗因缺钙、锌引起的疾病,包括骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病、妊娠妇女和哺乳期妇女、绝经期妇女钙的补充,小儿生长发育迟缓,食欲缺乏,厌食症,复发性口腔溃疡以及痤疮等。
详细信息     我要留言
"
(蓝瓶)葡萄糖酸钙口服液
【产品名称】 (蓝瓶)葡萄糖酸钙口服液
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 10ml*12支*60盒
【产品成份】
本品每毫升含主要成份葡萄糖酸钙100毫克(相当于钙9毫克),辅料为乳酸、氢氧化钙、蔗糖、香精。
【用法用量】
口服,一次1~2支,一日3次。
【产品功效】
葡萄糖酸钙口服溶液用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及儿童、妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女、老年人钙的补充。
详细信息     我要留言
广粤堂®化积山楂麦芽口服液
【产品名称】 广粤堂®化积山楂麦芽口服液
【批准文号】 国食健字G20080668
【产品规格】 10ml*10支*60盒/箱
【产品成份】
山楂、炒麦芽、鸡内金、茯苓、山药、甜菊糖甙、水
【用法用量】
每日2次,每次1支
【产品功效】
消化不良者
详细信息     我要留言
頤聖堂®羚羊感冒软胶囊
【产品名称】 頤聖堂®羚羊感冒软胶囊
【批准文号】 国药准字Z20050655
【产品规格】 0.45克×24粒×100盒
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
本品清热解毒,散风解表:预防流感。用于感冒初起,畏寒发热,四肢酸软,头痛咳嗽,咽喉肿痛,流涕目赤。
详细信息     我要留言
"
頤聖堂®养阴清肺颗粒
【产品名称】 頤聖堂®养阴清肺颗粒
【批准文号】 国药准字z14021806
【产品规格】 15g*6袋*100盒/件
【产品成份】
本品为浅黑色的颗粒;气香,味甜、微苦凉。
【用法用量】
口服。一次1袋,一日2次。
【产品功效】
养阴润肺,清热利咽。用于咽喉干燥疼痛,干咳、少痰或无痰。
详细信息     我要留言
頤聖堂®止嗽立效丸(水蜜丸)
【产品名称】 頤聖堂®止嗽立效丸(水蜜丸)
【批准文号】 国药准字z20043376
【产品规格】 6g*6袋*200盒/件
【产品成份】
本品为黑褐色的水蜜丸;味甜、微苦。
【用法用量】
口服。一次6克,一日2次。
【产品功效】
止嗽,定喘,袪痰。用于风寒咳嗽,喘急气促。
详细信息     我要留言
頤聖堂®益肺胶囊
【产品名称】 頤聖堂®益肺胶囊
【批准文号】 国药准字z14021679
【产品规格】 0.3g*36粒*200盒/件
【产品成份】
红参、蛤蚧、知母、桑白皮、川贝母、茯苓、甘草、苦杏仁(炒)
【用法用量】
口服。一次4粒,一日3次,小儿酌减;30天为一疗程,或遵医嘱。
【产品功效】
补肾益肺,清热化痰,止咳平喘。用于久病咳喘,胸满多痰。
详细信息     我要留言
"
頤聖堂®喉痛灵颗粒
【产品名称】 頤聖堂®喉痛灵颗粒
【批准文号】 国药准字z14021803
【产品规格】 10g*6袋*100盒/件
【产品成份】
本品为淡棕色的颗粒;气腥,味甜。
【用法用量】
口服。一次5克,一日3-4次。
【产品功效】
清热,解毒,消炎,利咽喉。用于咽喉炎,感冒发热,上呼吸道炎。
详细信息     我要留言
頤聖堂®感冒软胶囊
【产品名称】 頤聖堂®感冒软胶囊
【批准文号】 国药准字z20050655
【产品规格】 0.425g*24粒*200盒/件
【产品成份】
本品为软胶囊剂,内容物为深棕色的粘稠状液体;气芳香,味甜、微苦。
【用法用量】
口服。一次2粒,一日2-3次。
【产品功效】
清热解毒,散风解表;预防流感。用于感冒初起,畏寒发热,四肢酸软,头痛咳嗽,咽喉肿痛,流涕目赤。
详细信息     我要留言
頤聖堂®香砂养胃软胶囊
【产品名称】 頤聖堂®香砂养胃软胶囊
【批准文号】 国药准字Z20044236
【产品规格】 0.45g*24粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
温中和胃。用于不思饮食,胃脘满闷或泛吐酸水。
详细信息     我要留言
"
頤聖堂®养胃舒软胶囊
【产品名称】 頤聖堂®养胃舒软胶囊
【批准文号】 国药准字Z20050573
【产品规格】 0.5g*24粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
用于慢性胃炎所引起的胃脘灼热胀痛,手足心热,口干、口苦,纳差,消瘦等症。
详细信息     我要留言
頤聖堂®麝香接骨胶囊
【产品名称】 頤聖堂®麝香接骨胶囊
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 0.3g*60粒*100盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
散瘀止痛,续筋接骨。用于跌打损伤,筋伤骨折,瘀血凝结,闪腰岔气。
详细信息     我要留言
頤聖堂®腰息痛胶囊
【产品名称】 頤聖堂®腰息痛胶囊
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 0.3g*36粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,肥大性胸椎炎,颈椎炎,坐骨神经痛,腰肌劳损。
详细信息     我要留言
"
頤聖堂®益脉康软胶囊(长期用药)
【产品名称】 頤聖堂®益脉康软胶囊(长期用药)
【批准文号】 国药准字20050662
【产品规格】 0.45g*36粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
​活血化瘀,有改善脑血循环,增加脑血流量,增加心肌对缺血缺氧的耐受性,改善微循环的作用。用于缺血脑血管病及脑出血后遗瘫痪,眼底视网膜静脉阻塞,冠心病、血管炎性皮肤病,风湿病。
详细信息     我要留言
頤聖堂®抗栓胶囊(长期用药)
【产品名称】 頤聖堂®抗栓胶囊(长期用药)
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 0.3g*30粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
活血化瘀,抗栓通脉。用于血栓闭塞性脉管炎瘀血阻络症。对脑血栓、心肌梗塞、血栓性静脉炎等亦有较好的辅助治疗作用。
详细信息     我要留言
頤聖堂®脂脉康胶囊(长期用药)
【产品名称】 頤聖堂®脂脉康胶囊(长期用药)
【批准文号】 国药准字Z10983067
【产品规格】 0.3g*60粒*100盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
消食,降血脂,通血脉,益气血。用于动脉硬化症、高血脂症等。
详细信息     我要留言
"
頤聖堂®养阴降压胶囊(长期用药)
【产品名称】 頤聖堂®养阴降压胶囊(长期用药)
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 0.5g*36粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
本品滋阴潜阳,平肝安神,活血通络。用于肝肾阴虚,肝阳上亢引起的高血压病:头晕头痛,颈不适,目眩耳鸣,行走不稳,心悸心疼,烦燥易怒,失眠多梦。
详细信息     我要留言
頤聖堂®十六味消渴胶囊(长期用药)
【产品名称】 頤聖堂®十六味消渴胶囊(长期用药)
【批准文号】 国药准字B20020481
【产品规格】 0.4g*48粒*100盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
益气养阴,清热生津,适用于阴虚燥热型糖尿病的辅助治疗,可改善口渴多饮,多食易饥,小便量多,倦怠乏力,气短懒言,五心烦热,溲赤便干等症状。
详细信息     我要留言
頤聖堂®降糖宁胶囊(长期用药)
【产品名称】 頤聖堂®降糖宁胶囊(长期用药)
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 0.4g*36粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
益气,养阴,生津。用于糖尿病属气阴两虚者。
详细信息     我要留言
"
頤聖堂®益心酮软胶囊(长期用药)
【产品名称】 頤聖堂®益心酮软胶囊(长期用药)
【批准文号】 国药准字Z20050049
【产品规格】 0.18*18粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
活血化瘀,宣通心脉,理气舒络。用于气结血瘀,胸闷憋气,心悸健忘,眩晕耳鸣;冠心病,心绞痛,高脂血症,脑动脉供血不足属上述证候者。
详细信息     我要留言
頤聖堂®益康胶囊(长期用药)
【产品名称】 頤聖堂®益康胶囊(长期用药)
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 0.4g*24粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
本品调节全身代谢,恢复细胞活力,改善心血管功能,健脑健身,延缓衰老,扶正固本。用于冠心病,高血脂.
详细信息     我要留言
頤聖堂®消炎利胆软胶囊
【产品名称】 頤聖堂®消炎利胆软胶囊
【批准文号】 国药准字Z20050468
【产品规格】 0.5克*24粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
本品清热,祛湿,利胆。用于肝胆湿热引起的口苦、胁痛;急性胆囊炎,胆道炎。
详细信息     我要留言
"
頤聖堂®藿香祛暑软胶囊(夏季产品)
【产品名称】 頤聖堂®藿香祛暑软胶囊(夏季产品)
【批准文号】 国药准字Z20044296
【产品规格】 0.45g*24粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
祛暑化湿,解表和中。本品用于内蕴湿滞、受暑感寒引起的恶寒发热、头痛无汗、四肢酸懒、恶心呕吐、腹痛腹泻。
详细信息     我要留言
頤聖堂®穿心莲软胶囊
【产品名称】 頤聖堂®穿心莲软胶囊
【批准文号】 国药准字Z20050092
【产品规格】 0.4g*36粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
热解毒,凉血,消肿。用于感冒发热,咽喉肿痛,口舌生疮,顿咳劳嗽,泄泻痢疾,热淋涩痛,痈肿疮疡,毒蛇咬伤。
详细信息     我要留言
頤聖堂®复方斑蝥胶囊
【产品名称】 頤聖堂®复方斑蝥胶囊
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 0.25g*60粒*100盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
破血消瘀,攻毒蚀疮。用于原发性肝癌,肺癌,直肠癌,恶性淋巴瘤,妇科恶性肿瘤等。
详细信息     我要留言
"
頤聖堂®®脑立清胶囊
【产品名称】 頤聖堂®®脑立清胶囊
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 0.33G*36粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
平肝潜阳,醒脑安神。用于肝阳上亢,头晕目眩,耳鸣口苦,心烦难寐。
详细信息     我要留言
頤聖堂®锁阳补肾胶囊
【产品名称】 頤聖堂®锁阳补肾胶囊
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 0.3g*60粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
补肾壮阳,填精固真。用于肾阳虚或肾阴虚引起的阳痿、遗精、早泄等。
详细信息     我要留言
頤聖堂®田七痛经胶囊
【产品名称】 頤聖堂®田七痛经胶囊
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 0.4g*24粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
通调气血,止痛调经。用于经期腹痛及因寒所致的月经失调。
详细信息     我要留言
"
頤聖堂®更年安胶囊
【产品名称】 頤聖堂®更年安胶囊
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 0.3g*30粒*200盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
滋阴潜阳,除烦安神。本品用于更年期潮热汗出,眩晕耳鸣,烦躁失眠。
详细信息     我要留言
藿香正气胶囊
【产品名称】 藿香正气胶囊
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 0.3g*12粒*300盒/件
【产品成份】
详见说明
【用法用量】
详见说明
【产品功效】
本品解表化湿,理气和中。用于外感风寒,内伤湿滞,头痛昏重,胸膈痞闷,脘腹胀痛,呕吐泄泻。
详细信息     我要留言
公司名称:湖北东明医药有限公司
联 系 人: 王经理 咨询QQ: 316659988
招商热线: 13871223766 电子邮箱: 316659988@qq.com
24小时服务电话: 13871223766
15926255860
工作QQ: 316659988 26050652
尊敬的代理商朋友:请您在去电时说明是在药福网上看到的信息,你会获得特别的优惠!