糖尿乐片根痛平胶囊妇科止血灵降脂宁片净石灵片甲硝唑片肺宁片肺宁片盐酸奈福泮片肠舒胶囊冠脉宁片肾康宁片复方对乙酰氨基酚片人工牛黄甲硝唑胶囊西黄丸安宫牛黄丸石斛夜光丸石斛夜光丸蛤蚧定喘丸补金片肤痒颗粒鹿胎膏七味消渴胶囊清脑降压片通窍鼻炎片六味地黄丸藿香正气丸藿香正气丸乌鸡白凤丸化痰平喘片男宝胶囊健脾益血片全鹿丸全鹿丸全鹿丸全鹿丸宁心宝胶囊精制银翘解毒片人工牛黄甲硝唑胶囊麝香风湿胶囊大活络丸新复方大青叶片氨加黄敏片牛黄清心丸牛黄上清丸参茸多鞭酒复方丹参片回天再造丸复方龙胆碳酸氢钠片小儿肺热平胶囊
糖尿乐片
糖尿乐片
【批准文号】 国药准字Z20060438
【产品规格】 9片/板×3板/盒
【产品成份】
天花粉、红参、山药、黄芪、地黄、枸杞、知母、山茱萸、葛根、五味子、天冬、茯苓、鸡内金(炒)。
【用法用量】
口服,一次1-2片,一日3次。
【产品功效】
滋阴补肾,益气润肺、和胃生津、调节代谢机能。用于消渴症引起的多食、多饮、多尿,四肢无力等症,降低血糖、尿糖。
根痛平胶囊
根痛平胶囊
【批准文号】 国药准字Z20080355
【产品规格】 19粒/板×2板/盒
【产品成份】
伸筋草、白芍、狗脊(烫)、续断、地黄、红花、乳香(醋炙)、没药(醋炙)、桃仁、牛膝、葛根、甘草。辅料:淀粉。
【用法用量】
口服,一次5粒,一次3日;饭后服用或遵医嘱。
【产品功效】
活血,通络,止痛。用于风寒阻络所致颈腰椎病,症见肩颈疼痛,活动受限,上肢麻木等。
妇科止血灵
妇科止血灵
【批准文号】 国药准字Z22023205
【产品规格】 14片/板×3板/盒
【产品成份】
熟地黄、白芍、杜仲(炭)、续断、槲寄生、山药、五味子、牡蛎(缎)、海螵蛸、蒲黄(炭)、地榆(炒)。
【用法用量】
口服。一次5片,一日3次。
【产品功效】
补肾敛阴,固冲止血。用于妇女功能性子宫出血。
降脂宁片
降脂宁片
【批准文号】 国药准字Z20080457
【产品规格】 10片/板×2板/盒
【产品成份】
山楂(去核)、制何首乌、决明子、荷叶。
【用法用量】
口服。一次3片,一日3次。
【产品功效】
降血脂,软化血管,用于增强冠状动脉血液循环,抗心律不齐及高血脂症。
净石灵片
净石灵片
【批准文号】 国药准字220080288
【产品规格】 14片/板×2板/盒。
【产品成份】
广金钱草、黄芪、茯苓、萹蓄、海金沙、淫羊藿、夏枯草、滑石、元胡(醋制)、当归、巴戟天、赤芍、冬葵子、车前子、桃仁、鸡内金、甘草。
【用法用量】
口服,一次3片,一日3次,饭饭后1小时饮水300-500m,并做跳跃运动10-15次,体弱者酌减。每次排尿注意结石排出情况。
【产品功效】
补肾、利利尿、排石。用于治疗肾结石、输尿管结石、膀胱结石以及由结石引起的肾盂积水、尿路感染等。
甲硝唑片
甲硝唑片
【批准文号】 国药准字H22021623
【产品规格】 10片/板×2板/盒
【产品成份】
成份:甲硝唑。化学名称:2-甲基-5-硝基咪唑-1-乙醇。化学结构式: 分子式:C6H9N3O3分子量:171.16
【用法用量】
1、成人常用量①肠道阿米巴病,一次0.4~0.6g(2-3片),一日3次,疗程7日;肠道外阿米巴病,一次0.6~0.8g(3-4片),一日3次,疗程20日。②贾第虫病,一次0.4g(2片),一日3次,疗程5~10日。③麦地那龙线虫病,一次0.2(1片)g,一日3次,疗程7日。④小袋虫病,一次0.2g(1片),一日2次,疗程5日。⑤皮肤利什曼病,一次0.2g(1片),一日4次,疗程10日。间隔10日后重复一疗程。⑥滴虫病,一次0.2g(1片),一日4次,疗程7日;可同时用栓剂,每晚0.5g置入阴道内,连用7~10日。⑦厌氧菌感染,口服每日0.6~1.2g(3-6片),分3次服,7~10日为一疗程。2、小儿常用量①阿米巴病,每日按体重35~50mg/kg,分3次口服,10日为一疗程。②贾第虫病,每日按体重15~25mg/kg,分3次口服,连服10日;治疗麦地那龙线虫病、小袋虫病、滴虫病的剂量同贾第虫病。③厌氧菌感染,口服每日按体重20~50mg/kg。
【产品功效】
用于治疗肠道和肠外阿米巴病(如阿米巴肝脓肿、胸膜阿米巴病等)。还可用于治疗阴道滴虫病、小袋虫病和皮肤利什曼病、麦地那龙线虫感染等。目前还广泛用于厌氧菌感染的治疗。
肺宁片
肺宁片
【批准文号】 国药准字Z20060001
【产品规格】 100片/瓶×1瓶/盒
【产品成份】
返魂草
【用法用量】
口服,一次4片,一日3次
【产品功效】
清热祛痰,镇咳平喘。用于肺内感染,慢性支气管炎,喘息性支气管炎,急性呼吸道感染等。
肺宁片
肺宁片
【批准文号】 国药准字Z20060001
【产品规格】 60片/瓶×1瓶/盒
【产品成份】
返魂草
【用法用量】
口服,一次4片,一日3次
【产品功效】
清热祛痰,镇咳平喘。用于肺内感染,慢性支气管炎,喘息性支气管炎,急性呼吸道感染等。
盐酸奈福泮片
盐酸奈福泮片
【批准文号】 国药准字Z22021629
【产品规格】 12片/板×3板/盒
【产品成份】
本品主要成分及其化学名称为:5-甲基-1-苯基-3,4,5,6-四氢-1H-2,5-氧氮苯并辛因盐酸盐。
【用法用量】
口服:一次20~60mg(1-3),一日60~180mg(3-9)。
【产品功效】
用于术后止痛、癌症痛、急性外伤痛。亦用于急性胃炎、胆道蛔虫症、输尿管结石等内脏平滑肌绞痛。
肠舒胶囊
肠舒胶囊
【批准文号】 国药准字Z20090578
【产品规格】 10粒/板×2板/盒
【产品成份】
固公果根。
【用法用量】
口服,一次4粒,一日3次。
【产品功效】
彝医:嗨补色扎诺,期希。中医:清肠止痢。用于大肠湿热蕴结所致的肠炎、痢疾。
冠脉宁片
冠脉宁片
【批准文号】 国药准字Z20063325
【产品规格】 16片/板×3板/盒
【产品成份】
丹参、没药(炒)、鸡血藤、血竭、延胡索(醋制)、当归、郁金、何首乌(制)、黄精(蒸)、红花、葛根、乳香(炒)、)、冰片。
【用法用量】
口服,一次5片,一日3次或遵医嘱。
【产品功效】
活血化瘀,行气止痛。用于以胸部刺痛、固定不移、入夜更甚、心悸不宁、舌质紫暗、脉沉弦为主症的冠心病、心绞痛、冠状动脉供血不足。
肾康宁片
肾康宁片
【批准文号】 国药准字Z22023206
【产品规格】 36片
【产品成份】
【用法用量】
【产品功效】
补脾温肾,渗湿活血。用于脾肾阳虚、血淤湿阻所致的水肿,症见浮肿、乏力、腰膝冷痛;慢性肾炎见上述证候者。
复方对乙酰氨基酚片
复方对乙酰氨基酚片
【批准文号】 国药准字Z22022139
【产品规格】 10片/板×2板/盒
【产品成份】
本品为复方制剂,每片含主要成份为对乙酞氨基酌126毫克阿司匹林230毫克,咖啡因30毫克。辅料为:淀粉、糊精、硬脂酸镁。
【用法用量】
口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次.
【产品功效】
用干普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
人工牛黄甲硝唑胶囊
人工牛黄甲硝唑胶囊
【批准文号】 国药准字Z22026117
【产品规格】 18粒/板×1板/盒
【产品成份】
本品为复方制剂,其组分为每粒含甲硝唑200mg,含人工牛黄5mg。
【用法用量】
口服。一次2粒,一日3次。
【产品功效】
用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。
西黄丸
西黄丸
【批准文号】 国药准字Z 22024107
【产品规格】 3g/瓶×4瓶/盒
【产品成份】
体外培育牛黄、人工麝香、醋乳香、醋没药。辅料为黄米。
【用法用量】
口服。一次3g,一日2次。
【产品功效】
清热解毒,清肿散结。用于热毒壅结所致的痈疽疔毒、瘰疬、流注、癌肿。
安宫牛黄丸
安宫牛黄丸
【批准文号】 国药准字Z22024055
【产品规格】 1丸/盒
【产品成份】
体外培育牛黄、水牛角浓缩粉、人工麝香、珍珠、朱砂、雄黄、黄连、黄芩、栀子、郁金、冰片。辅料:为蜂蜜。
【用法用量】
口服。一次1丸,一日1次;小儿三岁以内一次1/4丸,四岁至六岁一次1/2丸,一日1次;或遵医嘱。
【产品功效】
清热解毒,镇惊开窍。用于热病,邪入心包,高热惊厥,神昏谵语;中风昏迷及脑炎、脑膜炎、中毒性脑病、脑出血、败血症见上述证候者。
石斛夜光丸
石斛夜光丸
【批准文号】 国药准字Z22023994
【产品规格】 7.3g*4袋/盒
【产品成份】
石斛、人参、山药、茯苓、甘草、肉苁蓉、枸杞子、菟丝子、地黄、熟地黄、五味子、天冬、麦冬、苦杏仁、防风、川芎、枳壳(麸炒)、黄连、牛膝、菊花、盐蒺藜、青葙子、决明子、水牛角浓缩粉、山羊角。
【用法用量】
口服。水蜜丸1次1袋,一日2次。
【产品功效】
滋阴补肾,清肝明目。用于肝肾两亏,阴虚火旺,内障目暗,视物昏花。
石斛夜光丸
石斛夜光丸
【批准文号】 国药准字Z22023994
【产品规格】 7.3克/袋×10袋/盒
【产品成份】
石斛、人参、山药、茯苓、甘草、肉苁蓉、枸杞子、菟丝子、地黄、熟地黄、五味子、天冬、麦冬、苦杏仁、防风、川芎、枳壳(麸炒)、黄连、牛膝、菊花、盐蒺藜、青葙子、决明子、水牛角浓缩粉、山羊角
【用法用量】
口服。水蜜丸1次1袋,一日2次。
【产品功效】
滋阴补肾,清肝明目。用于肝肾两亏,阴虚火旺,内障目暗,视物昏花。
蛤蚧定喘丸
蛤蚧定喘丸
【批准文号】 国药准字Z20113088
【产品规格】 6克/袋× 11袋/盒
【产品成份】
蛤蚧、瓜蒌子、紫菀、麻黄、鳖甲(醋制)、黄芩、甘草、麦冬、黄连、百合、炒紫苏子、炒苦杏仁、煅石膏。辅料为蜂蜜。
【用法用量】
口服,水蜜丸一次5~6g(一次1袋),一日2 次。
【产品功效】
滋阴清肺,止咳定喘。用于虚劳久咳,年老哮喘,气短发 热,胸满郁闷,自汗盗汗,不思饮食。
补金片
补金片
【批准文号】 国药准字Z22020736
【产品规格】 12片/板×3板/盒
【产品成份】
陈皮、哈蟆油、鹿角胶、乌梢蛇(去头,炒)、紫河车、鸡蛋黄油、桔梗、龟甲胶、百部(蜜炙)、浙贝母、红参、白及、黄精(蒸)、茯苓、蛤蚧(去头、足)、麦冬、核桃仁、当归。辅助:碳酸钙、桃胶粉。
【用法用量】
口服,一次5~6片,一日2次。
【产品功效】
补肾益肺,健脾化痰,止咳平喘。用于肺结核,慢性支气管炎,肺气肿,肺心病缓解期。
肤痒颗粒
肤痒颗粒
【批准文号】 国药准字Z20053754
【产品规格】 9克/袋×15袋/盒
【产品成份】
苍耳子(炒、去刺)、地肤子、川芎、红花、白英。辅料为糊精、甜菊素、乙醇。
【用法用量】
开水冲服。一次1-2袋,一日3次。
【产品功效】
祛风活血,除湿止痒。用于皮肤瘙痒病,荨麻疹。
鹿胎膏
鹿胎膏
【批准文号】 国药准字Z22024058
【产品规格】 1块/袋×4袋/盒
【产品成份】
红参、当归、益母草、熟地黄、丹参、香附(醋制)、龟甲、地骨皮、延胡索(醋制)、莱菔子(炒)、白术(麸炒)、肉桂、木香、赤芍、甘草、小茴香(盐制)、续断、蒲黄、川芎、牛膝、鹿茸(去毛)、茯苓、鹿胎粉(或仔鹿粉)、阿胶。辅料为:红糖。
【用法用量】
口服,一次1袋,一日2次,温黄酒或温开水送下。
【产品功效】
补气养血,调经散寒。用于气血不足,虚弱消瘦,月经不调,行经腹痛,寒湿带下。
七味消渴胶囊
七味消渴胶囊
【批准文号】 国药准字Z20040080
【产品规格】 12粒/板×5板/盒
【产品成份】
黄芪,蚕蛾,黄精(酒制),枸杞子,葛根,天花粉,大黄(酒制)。
【用法用量】
口服,一次4粒,一日3次,疗程2个月。
【产品功效】
滋阴壮阳,益气活血。用于消渴病(糖尿病II),阴阳两虚兼气虚血淤证。
清脑降压片
清脑降压片
【批准文号】 国药准字Z22020932
【产品规格】 15片/板×4板/盒
【产品成份】
黄芩,夏枯草,槐米,磁石(煅),牛膝,当归,地黄,丹参,水蛭,钩藤,决明子,地龙,珍珠母。辅料:淀粉
【用法用量】
口服。一次4~6片,一日3次。
【产品功效】
平肝潜阳,用于肝阳上亢所致的眩晕症见头晕、头痛,项强、血压偏高。
通窍鼻炎片
通窍鼻炎片
【批准文号】 国药准字Z22020934
【产品规格】 10片/板×4板/盒
【产品成份】
炒苍耳子、防风、黄芪、白芷、辛夷、炒白术、薄荷.辅料为乙醇.
【用法用量】
口服。一次5-7片.一日3次。
【产品功效】
散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕或浊涕、前额头痛;慢性鼻炎、过敏性鼻炎、鼻窦炎见上述证候者。
六味地黄丸
六味地黄丸
【批准文号】 国药准字Z22025264
【产品规格】 240丸/瓶×1瓶/盒
【产品成份】
熟地黄、酒萸肉、牡丹皮、山药、茯苓、泽泻。辅料为蜂蜜。
【用法用量】
口服。水蜜丸一次6克9(约30丸),一日2次。
【产品功效】
滋阴补肾。用于肾阴亏损,头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗遗精,消渴。
藿香正气丸
藿香正气丸
【批准文号】 国药准字Z22024110
【产品规格】 200丸/瓶×1瓶/丸
【产品成份】
广藿香、紫苏叶、白芷、白术(炒)、陈皮、半夏(制)、厚朴(姜制)、茯苓、桔梗、甘草、大腹皮、大枣、生姜。辅料:无。
【用法用量】
口服。一次8丸,一日3次。
【产品功效】
解表化湿,理气和中。用于暑湿感冒,头痛身重胸闷,或恶寒发热,脘腹胀痛,呕吐泄泻。
藿香正气丸
藿香正气丸
【批准文号】 国药准字Z22024110
【产品规格】 24丸/袋×6袋/盒
【产品成份】
广藿香、紫苏叶、白芷、白术(炒)、陈皮、半夏(制)、厚朴(姜制)、茯苓、桔梗、甘草、大腹皮、大枣、生姜。辅料:无。
【用法用量】
口服。一次8丸,一日3次。
【产品功效】
解表化湿,理气和中。用于暑湿感冒,头痛身重胸闷,或恶寒发热,脘腹胀痛,呕吐泄泻。
乌鸡白凤丸
乌鸡白凤丸
【批准文号】 国药准字Z20123103
【产品规格】 6克/袋× 7袋/盒
【产品成份】
乌鸡(去毛爪肠)、鹿角胶、醋鳖甲、缎牡蛎、桑螵蛸、人参、黄芪、当归、白芍、醋香附、天冬、甘草、地黄、熟地黄、川芎、银柴胡、丹参、山药、芡实(炒)、鹿角霜。
【用法用量】
口服。水蜜丸一次6克(一次1袋),一日2次
【产品功效】
补气养血,调经止带。用于气血两虚,身体瘦弱,腰膝酸软,月经不调,崩漏带下。
化痰平喘片
化痰平喘片
【批准文号】 国药准字Z22020740
【产品规格】 10片*2板
【产品成份】
南沙参、地龙、暴马子皮、百部、浮海石、黄芩、盐酸异丙嗪。辅料:无
【用法用量】
口服,一次4~6片,一日2次。
【产品功效】
清热化痰、止咳平喘。用于急、慢性气管炎,肺气肿,咳嗽痰多、胸满气喘。
男宝胶囊
男宝胶囊
【批准文号】 国药准字Z22023992
【产品规格】 12粒×1板/盒
【产品成份】
鹿茸、海马、阿胶、牡丹皮、黄芪、驴肾、狗肾、人参、当归、杜仲、肉桂、枸杞子、菟丝子、附子、巴戟天、肉苁蓉、熟地黄、茯苓、白术、山茱萸、淫羊藿、补骨脂、覆盆子、胡芦巴、麦冬、锁阳、仙茅、川续断、牛膝、玄参、甘草。辅料:无。
【用法用量】
口服。一次2~3粒,一日2次,早晚服。
【产品功效】
壮阳补肾。用于肾阳不足引起的性欲淡漠,阳痿滑泄,腰腿酸痛,肾囊湿冷,精神萎靡,食欲不振等症。
健脾益血片
健脾益血片
【批准文号】 国药准字B20050047
【产品规格】 12片/板×1板/盒
【产品成份】
猪血、大枣、苍术。辅料为无。
【用法用量】
口服,一次2片,一日2次,或遵医嘱。
【产品功效】
益气,健脾,补血的作用。用于脾虚、血虚引起的缺铁性贫血、营养性贫血等症。
全鹿丸
全鹿丸
【批准文号】 国药准字Z22025265
【产品规格】 6g×3袋×4盒×100中盒
【产品成份】
全鹿干,锁阳(酒均,冤丝子,枸杞子子.(盐水炒),肉苁蓉,党参,白术(炒),当归(酒炒),麦冬,沉香等。
【用法用量】
口服,一次6-9克,一日2次。
【产品功效】
补肾填精,益气培元,用于老年阳虚,腰膝酸软,畏寒肢冷,肾虚尿频,妇女血亏,带下。
全鹿丸
全鹿丸
【批准文号】 国药准字Z22025265
【产品规格】 6g*10袋/盒*2盒/中盒
【产品成份】
全鹿干,锁阳(酒均,冤丝子,枸杞子子.(盐水炒),肉苁蓉,党参,白术(炒),当归(酒炒),麦冬,沉香等。
【用法用量】
口服,一次6-9克(一次1袋-1袋半),一日2次。
【产品功效】
补肾填精,健脾益气之功效。用于脾肾两亏所致的老年腰膝痠软、神疲乏力、畏寒肢冷、尿次频数、崩漏带下。
全鹿丸
全鹿丸
【批准文号】 国药准字Z22025265
【产品规格】 6克*10袋/盒
【产品成份】
全鹿干,锁阳(酒均,冤丝子,枸杞子子.(盐水炒),肉苁蓉,党参,白术(炒),当归(酒炒),麦冬,沉香等。
【用法用量】
口服,一次6-9克(一次1袋-1袋半),一日2次。
【产品功效】
补肾填精,益气培元,用于老年阳虚,腰膝酸软,畏寒肢冷,肾虚尿频,妇女血亏,带下。
全鹿丸
全鹿丸
【批准文号】 国药准字Z22025265
【产品规格】 6克/袋×2袋/盒
【产品成份】
全鹿干,锁阳(酒均,冤丝子,枸杞子子.(盐水炒),肉苁蓉,党参,白术(炒),当归(酒炒),麦冬,沉香等。
【用法用量】
口服,一次6-9克(一次1袋-1袋半),一日2次。
【产品功效】
补肾填精,益气培元,用于老年阳虚,腰膝酸软,畏寒肢冷,肾虚尿频,妇女血亏,带下。
宁心宝胶囊
宁心宝胶囊
【批准文号】 国药准字Z20054162
【产品规格】 12粒/板×2板/盒
【产品成份】
虫草头孢菌粉。辅料:无。
【用法用量】
口服,一次2粒,一日3次或遵医嘱。
【产品功效】
本品有提高窦性心律,改善窦房结、房室传导功能,改善心脏功能的作用。用于多种心律失常,房室传导阻滞,难治性缓慢型心律失常,传导阻滞。
精制银翘解毒片
精制银翘解毒片
【批准文号】 国药准字Z22023990
【产品规格】 10片/板×2板/盒
【产品成份】
扑热息痛、桔梗、连翘、淡豆豉、甘草、淡竹叶、金银花、牛蒡子、荆芥穗、薄荷脑。辅料:淀粉。
【用法用量】
口服,一次3~5片,一日2次。
【产品功效】
清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
人工牛黄甲硝唑胶囊
人工牛黄甲硝唑胶囊
【批准文号】 国药准字H22024258
【产品规格】 12粒*1板/盒
【产品成份】
本品为复方制剂,其组分为每粒含甲硝唑200mg,含人工牛黄5mg。
【用法用量】
口服。一次2粒,一日3次。
【产品功效】
用于急性智齿冠周炎、局部牙槽脓肿、牙髓炎、根尖周炎等。
麝香风湿胶囊
麝香风湿胶囊
【批准文号】 国药准字Z22023000
【产品规格】 24丸
【产品成份】
【用法用量】
【产品功效】
祛风散寒,除湿活络之功效。用于风寒湿痹闭阻所致的痹症,症见关节疼痛、局部畏恶风寒、屈伸不利、手足痉挛。
大活络丸
大活络丸
【批准文号】 国药准字Z22024101
【产品规格】 6丸
【产品成份】
【用法用量】
【产品功效】
祛风止痛、除湿豁痰、舒筋活络。用于缺血性中风引起的偏瘫,风湿痹证(风湿性关节炎)引起的疼痛、筋脉拘急腰腿疼痛及跌打损伤引起的行走不便和胸痹心痛证。
新复方大青叶片
新复方大青叶片
【批准文号】 国药准字Z22023007
【产品规格】 详见说明
【产品成份】
【用法用量】
【产品功效】
清瘟,消炎,解热。用于伤风感冒,发热头痛,鼻流清涕,骨节酸痛。
氨加黄敏片
氨加黄敏片
【批准文号】 国药准字Z22024518
【产品规格】 详见说明
【产品成份】
【用法用量】
【产品功效】
用于感冒引起的鼻塞、头痛、喉咙痛、发烧。
牛黄清心丸
牛黄清心丸
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 12丸
【产品成份】
【用法用量】
【产品功效】
清心化痰,镇惊祛风。用于风痰阻窍所致的头晕目眩,痰涎壅盛,神志混乱,言语不清及惊风抽搐、癫痫。
牛黄上清丸
牛黄上清丸
【批准文号】 国药准字22024912
【产品规格】 6丸
【产品成份】
【用法用量】
【产品功效】
清热泻火,散风止痛。用于头痛眩晕,目赤耳鸣,咽喉肿痛,口舌生疮,牙龈肿痛,大便燥结。
参茸多鞭酒
参茸多鞭酒
【批准文号】 详见说明
【产品规格】 详见说明
【产品成份】
【用法用量】
【产品功效】
补血生精、健脑培髓、滋阴壮阳。
复方丹参片
复方丹参片
【批准文号】 国药准字Z22024056
【产品规格】 详见说明
【产品成份】
【用法用量】
【产品功效】
活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病、心绞痛见上述证候者。
回天再造丸
回天再造丸
【批准文号】 国药准字Z21020666
【产品规格】 6 丸
【产品成份】
【用法用量】
【产品功效】
本品祛风散寒,理气豁痰,通经活络。用于中风,类中风,半身不遂,口眼歪斜,言语不清以及中寒、中气、中痰等症。
复方龙胆碳酸氢钠片
复方龙胆碳酸氢钠片
【批准文号】 国药准字H22024256
【产品规格】 30片×1袋/盒
【产品成份】
本品为复方制剂,每片含碳酸氢钠0.2克,大黄粉50毫克,龙胆粉50毫克,丁香油0.0005毫升,薄荷油0.0005毫升。辅料为淀粉。
【用法用量】
口服,成人,一次2-4片,一日3次。
【产品功效】
用于胃酸过多、食欲缺乏,消化不良。
小儿肺热平胶囊
小儿肺热平胶囊
【批准文号】 国药准字Z22023996
【产品规格】 20粒
【产品成份】
【用法用量】
【产品功效】
清热化痰,止咳平喘,镇惊开窍之功效。主治小儿肺热喘咳,吐痰黄稠,高热烦渴,神昏谵妄,抽搐,舌苔黄腻者。
公司名称:吉林华侨药业牵手长春万德制药
联 系 人: 周经理
手机号: 13644301248 招商热线: 0431-81887133
0431-81887487
QQ: 3217447837 传真: 0431-82777789
尊敬的代理商朋友:请您在去电时说明是在药福网上看到的信息,你会获得特别的优惠!